Линейный вид

паническое расстройство в ПНД.

автор Кирилл @, 11.08.2011, 23:21

Постараюсь вратце описать ситуацию.
Мне 30 лет. 1980 г.р., до мая 2010 не испытывал "проблем с психикой". Почему в кавычках, сейчас объясню.

В мае 2010 г. утром на работе внезапно испытал следующий приступ:
1. Сердце вдруг внезапно затрепыхалось. Ощущение как трепыхание "крыльев бабочки".
Через несколько секунд:
2. Нарастающее потемнение в глазах.
3. Усиливающийся шум в ушах.
4. Нереальная слабость.

Ощущение, что вот-вот потеряю сознание. Длительность приступа 2-3 минуты. Окончание внезапное. Сердце начинает работать нормально.
После пары таких приступов был госпитализирован в 83 ФМБА России в кардиологическое отделение. Через неделю был выписан с диагнозом: Паническое расстройство, энцефалопатия. Врач настоятельно рекомендовала обратиться к психиатру для лечения данного расстройства.
Да появился страх данного приступа, тем более врачу 83 ФМБА я не поверил, считал, что что-то происходит с сердцем. Стал опасаться внезапной смерти. Стал защищаться, просто неделю жил в машине около городской клинической больницы. Объясняя это тем, что скорая просто не успеет доехать в случае "сердечного приступа". Критика по поводу моего поведения сохранена. Оправдание - приступ жуткий...

Обратился в ПНД. ПНД рекомендовала лечь в санаторное Кащенко, чтобы разобраться на фоне чего это у меня. Неделю лежал в ПБ Кащенко, не понравилось, по собственному желанию выписался. Через месяц зашел в ПНД, показали аккуратно шапку выписки - Паническое расстройство, энцефалопатия.
Лечение предложили в дневном стационаре, отказался (считал, что приступ вызван именно сердечными проблемами, а не психическими).

Далее знакомый посоветовал лечь в клинику неврозов (филиал Рублево). Испытал приступ в клинике. Обратился к лечащему врачу. Лечащий врач расценил приступ как психоз на фоне шизофрении. Предложил инъекции галоперидола и аминазина. Объяснил, что все, что я ощущаю во время приступа сенестопатии и бред. После месяца лечения выписался по собственному желанию.

Сразу же обратился в РКНК Мясникова в отделение электрофизиологии сердца. Диагноз: Тахикардия широкими комплексами, синкопальные состояния на фоне аритмогенной дисплазии правого желудочка. Рекомендовано оперативное лечение в Бакулева.

Бакулева - Пароксизмальная желудочковая тахикардия, синкопальные состояния. АДПЖ. Рекомендовано - имплантация кардиовертер-дефибриллятора. Расписана подготовка к имплантации. Сейчас занимаюсь санацией ревматических очагов.

Профессура в Бакулева объяснила, что происходило, на фоне пароксизмальной желудочковой тахикардии, сердце практически не качает кровь. Возникает состояние около клинической смерти, давление стремится к 0, на фоне ишемии мозга - нарушение зрения, нереальная слабость и шум в ушах, вплоть до обморока.
Все это происходит на фоне патологии миокарда.

Я конечно понимаю что данная паталогия не может объяснить - мой страх смерти, мою защитную реакцию (прятался в машине возле больницы). Но собственно, после того как врачи мне все объяснили по поводу моего заболевания, как жить до имплантации, страх смерти у меня сразу пропал. То есть я прекрасно живу, работаю, страхов нет. Готовлюсь к имплантации ИКД (тем более он необходим только для того, чтобы спасти мою жизнь).

Фактически, я понимаю, что я на консультативном учете. ДЗ шиза, даже если ее поставили в клинике неврозов, они вроде в ПНД не сообщают.
Я очень хочу, как-нибудь аккуратно намекнуть ПНД, что собственно причины моих приступов найдены, не психика является их первопричиной, хочу это сделать осторожно. Ведь ребята в Кащенко и ПНД уже воткнули паническое расстройство.
Опасаюсь, что данное паническое расстройство, может помешать получить справки для техосмотра и тому подобное. Понимаете у меня сейчас и так тяжелый период жизни перед кардиохирургией....

Извините, за столь огромное простыню. Заранее спасибо!

просмотров: 2414

автор Кирилл @, 12.08.2011, 14:13 в ответ на сообщение

Я хочу вам расписать своим сомнения:
В мае 2010 г. я пришел в ПНД с жалобами на приступы (описание в предыдущем сообщении). Доктор выслушал описание приступов, спросил боюсь смерти??? Я ответил утвердительно. Доктор посоветовал санаторное Кащенко. В Кащенко провели лечение от панических атак - паксил. И отправили обратно в ПНД с паническим расстройством и энцефалопатией. Буквально через три месяца, у меня нашли поражение миокарда и как следствие аритмию фатального типа - желудочковую тахиардию две ведущих кардиологических учреждения нашей родины. Помимо ПНД и Кащенко я провел месяц в клинике неврозов. Там был приступ (сердечный), так как ЭКГ никто не догадался снять, даже померять АД, следствием мой сопор и последующее возбуждение (вполне естественное после приступа ЖТ) было расценено как психоз :)))))

Как бы мне документы в ПНД предоставить из Бакулева и Мясникова да и намекнуть психиатру, что их дз - паническое расстройство, мягко не соответствует действительности... Приступы были документированы Бакулева и Мясникова.
А жаловался в ПНД я именно на приступы, я же не виноват в том, что они оказались вследствии сердечной паталогии???? Правильно??? И я опасаюсь как бы эта новая действительность будет воспринята ПНД. Ведь получается ПНД и Кащенко облажались???? Получается так...

А вообще психиатры могут ошибаться? Я отвечу могут, точно также как программисты, финансисты и водопроводчики, так??? )))) Но психиатры как и водопродчики и программисты не любят признавать свои ошибки. Значит ПНД будет яростно и стенично защищаться ))). Этого я и опасаюсь!!!!
Вот в этом сомнения мои и заключаются.

просмотров: 1618

автор Прохожий, 12.08.2011, 15:33 в ответ на сообщение

Какое может быть управление автотранспортом при синкопальных состояниях (обмороках)? Хотите аварию устроить и в тюрьму попасть???

просмотров: 1544

автор Джульермо Марикото, 12.08.2011, 15:36 в ответ на сообщение

А вообще психиатры могут ошибаться?

Как и все люди.

Кирилл!У Вас на руках копии меддокументов из Кащенко, клиники неврозов, ПНД? Поговорите с Вашим лечащим врачом-кардиологом из Бакулевки и попросите его составить медицинское заключение с описанием симптоматики Вашего сердечно-сосудистого заболевания и направить его с сопроводительным письмом на имя главврача ПНД, в котором Вы состоите на "консультативном наблюдении".
Это первый вариант. Вариант №2. Этот вариант лучше, чем вариант №1. Поговорите с лечащим врачом-кардиологом или с зав. отделением в Бакулевке о возможности созвать врачебную комиссию с участием врача-психиатра, входящего в штат Бакулевки и на нем решить вопрос об обоснованности выставления Вам психиатрического диагноза без учета сердечно-сосудистой патологии. А потом заключение комиссии с сопроводительным письмом направить в адрес главврача ПНД.
Попробуйте предпринять эти первые шаги.

Джульермо Марикото, юрист.

просмотров: 1587

автор ентт @, 12.08.2011, 16:50 в ответ на сообщение

Вы знаете, я обратилась с теми же жалобами что у Вас в ПНД (ПА, вегетативные кризы), но они не сочли психическое состояние причиной заболевания и психотропных препаратов не посоветовали, разве что маленькие дозы антидепрессанта и то по желанию. Возможно Вам попались плохие врачи или у Вас еще какие-то расстройства.

просмотров: 1546

автор Кирилл @, 12.08.2011, 17:05 в ответ на сообщение

Джульермо!
На руках имеется:
1. Выписка из РКНПК Мясникова.
Диагноз: Тахикардия широкими комплексами, синкопальные состояния. Гипертоническая болезнь 2.
2. Бумажка из Бакулева, в которой отражено, что я обследовался в Бакулева. После обследования был проведен консилиум, на котором присутствовал соответственно я, три профессора кардиохирурга-аримтолога, кардиолог-терапевт, к.м.н. кардиохирург - эфи + кардиохируг эфи. Консилиум поставил диагноз: Пароксизмальня желудочковая тахикардия. Синкопальные состояния. Рекомендовано: проведения инвазивной ЭФИ с задачами поиска аритмогенных зон перед имплантацией кардиовертер-дефибриллятора и возможной аблацией очагов.
Документ данный был выдан в частности, для предоставление в ДМС от Лукойла, где я работаю. Так как те рекомендованные хирургические вмешательства стоят около 1 млн. руб.
3. В ПНД на руки копию выписки, заключения мне никто не давал. Дали посмотреть шапку выписки из Кащенко (по моей настоятельной просьбе),т.е. диагноз, прикрыв руками саму выписку - как я понимаю анамнез и размышления врача-психиатра по поводу моего заболевания.
4. В клинике неврозов - мне не выдавали выписку на руки, диагноз даже на словах не был сказан. Перед тем как меня начали колоть галоперидолом и аминазином, врач сообщил мне, что у меня бред, сенестопатии на фоне шизофрении!!!!!! (поставил диагноз за три минуты общения в первый день и за одну минуту, после приступа на второй день. Никаких психологически тестов на мышление вообще не проводилось), что данное лечение которое мне будут проводить перезагрузит мой мозг и данные приступы пройдут. Маме обосновали начатое лечение аналогично.

Что я могу получить на руки:
1. Выписку из ПНД я могу получить в письменном виде, обратившись к главврачу ПНД.
2. Выписку из клиники неврозов я наверное могу получить, обратившись к главврачу клиники неврозов???

Чем плох путь №1 и №2.
Мне требуется:
1. Инвазивная кардиохирургическая операция ЭФИ.
2. Имплантация кардиовертер дефибриллятора
3. Возможная аблация артмогенных зон.

1,2,3 ЗАПРЕЩЕНЫ (не знаю кем, руководством Мясникова и Бакулева, возможно Минздравом) к проведению у лиц с психическими расстройствами. А паническое расстройство, это расстройство невротического спектра, т.е. расстройство психики.
Почему запрещены мне понятно, ЭФИ и аблация проводится под местным наркозом, человек с неустойчивой психикой может например убежать с операционного стола, с введенными в полости сердца катетерами, со всеми вытекающими последствиями (хотя это малореально, во время операции поддерживается анестезиологом медикаментозный сон, но по технике операции несколько раз больной должен пробудиться и активно общаться с кардиохирургами.). При имплантация ИКД, тоже в основном используется медикаментозный сон, но пару раз пациент погружается анестизиологом в полный наркоз - во время рассечения кожи грудины и выскабливания мышц, для создания ложа ИКД и по решению кардиохирургов возможен дополнительный полный медикаментозный сон, для проверки работы ИКД в реальных условия - производится срыв ритма сердца в фибрилляцию желудочков ФЖ или желудочковую тахикардию ЖТ, а ФЖ и ЖТ это равнозначные вещи, разница лишь в том, что при ЖТ может наступать восстановление ритма самопроизвольно, а при ФЖ, только при применении реанимационных мероприятий.
После имплантации человек с нецстойчивой психикой может например выцарапать из своего тела имплантированный ИКД, а так прибор имеет катетеры, которыми катетеризированны полости сердца, то внутри сердца будут дислоцированны катетеры-электроды, со всеми вытекающими последствиями.

Выбором лечения для лиц с неустойчивой психикой является медикаментозная терапия. Но скажем для меня она является нежелателной:
1. Постоянный прием препаратов, предохраняющих от ЖТ/ФЖ, но имеющих другое сильное побочное действие, в том числе и на сердце.
2. При медикаментозной терапии, шансы на выживание будут чуть выше, чем при плацебо. То есть ее эффективность очень спорна. А при ИКД выживаемость именно при моей кардиопаталогии близка к 100%. То есть эффективность в разы выше!!!!!

Что получилось в Мясникова:
За три дня до назначенной операции, я сказал лечащему врачу, что лежал в ПБ Кащенко и ПБ "клиника неврозов". Следующим шагом лечащего врача был вызов для меня на освидетельствование штатного психиатра (у них есть из института Сербского). Поговорили с психиатром. Результат вменяем, психических нарушений не видит... НО ТАК КАК НЕТ ДОКУМЕНТОВ ИЗ КЛИНИКИ НЕВРОЗОВ, НЕТ ДОКУМЕНТОВ ИЗ ПНД, НЕТ ДОКУМЕНТОВ ИЗ КАЩЕНКО, ПСИХИАТР НЕ ЗНАЕТ, ОТ ЧЕГО ЛЕЧИЛИ, ДЛЯ ЧЕГО. ЕГО ПРЯМАЯ РЕЧЬ ЗАКЛЮЧАЛАСЬ В ТОМ, ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ НА НЕГО СЕЙЧАС БУДЕТ СВАЛЕНА !!!ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! НА ДОПУСК К ОПЕРАЦИИ. Его слова: "Извини, я боюсь." В результате доктора Мясникова, рекомендовали обратиться в Бакулева и молчать там, что лежал в ПБ.

ИТОГО:
Путь №1 и №2 сопряжены с трудностями: Врачам Бакулева, штатному психиатру, персоналу ПНД, НУЖНО БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МОЮ ПСИХИКУ, НЕ ПРОСТО ЗА ИЗМЕНЕНИЕ ДИАГНОЗА ПНД, А ЕЩЕ И О ДОПУСКЕ К ОПЕРАЦИИ!!!!

Есть варианты:
1. Обратиться в ГБ №4 отделение интервеционной кардиологии и попросить там дать заключение (Чтобы не вмешивать сюда Бакулева, как учреждение, где меня должны оперировать.)
2. Пройти независимую экспертизу - не понятно будет ли это иметь вес для ПНД, а НЕЗАВИСИМЫМ ЭКСПЕРТАМ - придется брать ответственность не просто за изменение невротического диагноза, а еще и за допуск к операции.
3. Заняться изменением диагноза после имплантации ИКД - неплохой вариант, так как никто после этого деимплантировать прибор не будет :)
4. Возможно есть другой путь????

P.S. Про страх смерти и возбуждение после приступа я сообщил кардиохирургам - на что получил ответ, что после приступа ЖТ это нормальная человеческая реакция. Естественно я не сообщал им, что по поводу приступов лежал в ПБ.

Где-то так ситуация мне видется!

просмотров: 1631

автор Джульермо Марикото, 12.08.2011, 23:22 в ответ на сообщение

Кирилл! Я Вам дам только юридические советы. В соответствии со ст.31 Основ законодательства о здравоохранении Вы вправе получить копии всех медицинских документов: выписок, медкарт и т.д.
Часто психиатры не выдают копии меддокументов и тогда приходиться судиться.
Есть другой путь. В Бакулевке главврач заверяет Вашу доверенность на предоставление Бакулевке копий всех Ваших документов, и Бакулевка делает запрос во все психиатрические учреждения, где Вы лежали, с просьбой предоставить заверенные копии меддокументов в связи с предстоящей операцией.
В Бакулевке будет проводиться операция, и на врачах Бакулевки будет лежать ответственность за последствия операции.
Скрывать или не скрывать - решать Вам. Это Ваша жизнь.Советовать здесь невозможно, так как неизвестно, есть у Вас психическое расстройство или нет. Может быть, Вы ошибаетесь по поводу своего психического состояния.
Не совершите фатальную ошибку...

просмотров: 1546

автор Кирилл @, 12.08.2011, 23:35 в ответ на сообщение

Ответ для Прохожий.

Ваша тревога по поводу синкопальных состояний и руля мне понятна.

Попробую ответить:
1. Я автолюбитель со значительным стажем и использую автомобили исключительно в личных целях.
2. Синкопальное состояние не развивается мгновенно, развитие происходит где-то за 60 сек., то есть от начала приступа проходит значительное время.
3. Кардиологи не запрещают водить автомобиль. Единственное, сразу после имплантации ИКД, где-то полгода настоятельно рекомендовали воздержаться от вождения. Что я и собираюсь сделать. Причину таких странных рекомендаций я не уточнял...
4. Давайте тогда заставим отказаться от вождения и личного автомобиля всех сердечных больных. Сразу для вас Прохожий разрешите выделить группы:
90 % синкопов развивается вследствие ЖТ/ФЖ, 10 % асистолии.
1) После инфаркта (угрожаемый риск развития фатальной ЖТ), а значит вероятного синкопа.
2) Больных ЛКЬЮТИ и СКЬЮТИ (на латинском не дает набрать), удлиненный интервал куте, укороченный интервал куте. У них синкопы и смерть от ЖТ
3) Всех перенесших миокардит, то же ЖТ
4) Всех с пороками сердца, то же вероятна ЖТ
5) Всех с АДПЖ, то же вероятна ЖТ
6) С синдромом Бругада, то же вероятна ЖТ
7) Кардиомиопатии, то же вероятна ЖТ
и так далее...

Давайте выделим в нашем обществе 20 миллионов человек и отнимем у них водительские удостоверения. К сожалению соматическая медицина предсказать смерть даже здоровых людей, спортсменов не в состоянии. Вспомните Черепанова, вспомните футболистов погибших на поле. Да нереально это.

Поэтому предложение отказаться от руля не очень хорошое предложение. Это самая натуральная дискриминация. И помните Прохожий, мы все под единым богом ходим и знать когда у нас остановится сердце нам не дано.

А вспомните сколько пьяных водит автомобиль. Представьте себе есть очень много в России людей выпивающих иногда. Представьте себе, что они иногда чуть-чуть выпив садятся за руль и не отдают себе отчет, что могут пострадать окружающие.
А Вы признайтесь себе, если иногда принимаете алкоголь, ведь было, садились за руль с промилле...

А еще знаете у язвенников после резекции части желудка, иногда возникает демпинг-синдром, а это крутой синкоп.... Да и у ребят с проблемами сосудов шеи то же бывает и неврологических больных то же...
А еще после 50 лет говорят снижается внимательность за рулем, давайте у них отберем права по принципу: как бы чего не вышло.

Психов загнали в резервацию, теперь кардиологических туда же хотите. А также после резекции желудка, неврологию. Будете один видимо водить авто на планете земля. Вы же застрахованы от всех болячек!!!!!!

Круто мыслите!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!

просмотров: 1693

автор Прохожий, 12.08.2011, 23:53 в ответ на сообщение

В случае ЧП ваши рассуждения не спасут вас от уголовного преследования/больницы/кладбища/действий по принципу "зуб за зуб" со стороны потерпевших... В перечне медицинских психиатрических противопоказаний для отдельных видов деятельности синкопальные состояния упоминаются среди прочих противопоказаний для управления автотранспортом.

просмотров: 1542

автор Прохожий, 13.08.2011, 00:24 в ответ на сообщение

Вы правы, ни кто не застрахован от проблем со здоровьем за рулем. Однако, одно дело, когда возникает непредсказуемая проблема - это несчастный случай, и совсем другое дело, когда возникновение проблемы можно было предвидеть. В вашем случае возникновение проблем можно предвидеть заранее. То, что, по вашим словам, вы чувствуете наступление обморочного состояния примерно за минуту ни о чем не говорит, т.к. вы не можете быть уверены что очередной обморок не наступит очень быстро... В общем, вы ведете себя в этом деле абсолютно безответственно!

просмотров: 1531

автор Кирилл @, 13.08.2011, 00:28 в ответ на сообщение

Джульермо!

Я обращался по поводу своего психического состояния в НИИ Психиатрии на ул. Потешной.
Меня смотрел зам. главврача Бобров. и занималась психотерапией Виноградова Любовь Сергеевна., задавал я ей вопрос насчет ИКД, как перенесу операцию.
Разрешили. Так что уверен, мое психическое состояние позволяет имплантировать ИКД. Фатальной ошибки не будет!

Медикаменты психотропные мне в НИИ вообще не назначали. Кстати, я читал темы форума, прослеживается мысль психиатры уроды, каратели и тому подобное. Это неверно. Просто в ПНД и учреждениях вроде Кащенко у врача сотня пациентов, досконально разбираться с тараканами в головах граждан нашей необъятной родины им тяжело, а помимо этого есть ответственность, а ее очень не хочется брать на себя. Отсюда и следует диагноз - вы глубокий дурак, необходимы инъекции аминазина. А дальше, приходим уже к другой реальности - психиатры шарлатаны, психиатрия не наука! А это неверно.

А вот когда врач начинает разбираться и заставляет себя думать, то результат не заставит себя ждать. Мне очень повезло, что я случайно "попал" на своего психотерапевта Виноградову Л.В. Она отличный доктор.

Поэтому я не отвергаю психиатрию. И вижу другой путь, если я обращусь в НПА, предоставлю документы из соматических больниц, пройду психиатрическое освидетельствование. Получу непосредственные консультации специалиста-психиатра. И мы вместе обсудим всю ситуацию.

Как вы считаете, Джульермо такой подход будет более конструктивным?

просмотров: 1553

автор Джульермо Марикото, 13.08.2011, 00:45 в ответ на сообщение

Как вы считаете, Джульермо такой подход будет более конструктивным?

Возможно. По крайней мере, если результаты освидетельствования будут в Ваших интересах, то у Вас появится повод не сообщать врачам Бакулевки о всех Ваших перипетиях с психиатрами.
Кирилл! Вы заключили договор о ДМС. А там случайно нет пункта о том, что если выгодоприобретатель утаивает информацию о состоянии своего здоровья, то он несет риск ответственности, и на такие случаи страховое покрытие не распространяется?

просмотров: 1536

автор Кирилл @, 13.08.2011, 00:59 в ответ на сообщение

Джульермо

Договор ДМС заключает работодатель. Мне лишь выдается на руки пластиковая карточка. Я даже не подписываю документы.

ДМС в курсе, начальство на работе также. ДМС оплачивает дорогостоящую операцию.
Куратор, контролирует состояние моего здоровья. Сами понимаете, что "придурка" не держали бы на работе в крупной компании и не оплачивали "идиотику" дорогостоящую кардиоинвазию.

просмотров: 1532

автор Кирилл @, 13.08.2011, 00:49 в ответ на сообщение

Для Прохожий

Вы настоящий унтер Пришибеев! :)

просмотров: 1525

автор Прохожий, 14.08.2011, 12:31 в ответ на сообщение

Вы настоящий унтер Пришибеев! :)

Я вас предупредил? Предупредил. Больше я ничего сделать для вас не могу. Остается только надеяться, что, в случае чего, шею вы свернете только себе, никого не потянув за собой...

просмотров: 1528

автор Игорь @, 14.08.2011, 05:11 в ответ на сообщение

Кирилл, я как врач советую Вам молчать и забыть что Вы там в ПНД лежали. Консультативное наблюдение это по обращаемости. После проведения оперативного лечения Вы можете в судебном порядке оспорить данный диагноз, если он Вам скажем помешает при устройстве на работу.

просмотров: 1526

автор Кирилл @, 15.08.2011, 11:51 в ответ на сообщение

Игорь, спасибо вам! Я так и поступлю.

просмотров: 1502

автор Не в меня ем, 16.08.2011, 15:15 в ответ на сообщение

...Правильно расставьте приоритеты. Сначала разберитесь с сердцем, а уж потом займетесь "шизофренией". Кстати, других диагнозов в психиатрии мало и "специалисты" ищут именно ее, во всем параноидально видя миражи "схизиса". Доберетесь и до нее, в конце концов психически больным Вас диагноз делает только формально. Психиатры - люди с бурной больной фантазией, так что не надо истерики...
...Когда мне придумали "шизотипическое расстройство", тоже истерил, даже запил месяца на 2... Сейчас протрезвел, ожил. Время лечит...

просмотров: 1661

автор Умник @, Москва, 16.08.2011, 22:55 в ответ на сообщение

Игорь, Вы как врач, не могли бы объяснить как так получилось, что ситуация с ошибкой, которая чуть не стоила жизни имела возможность быть. Возможно, кто нибудь из других врачей объяснит. Надеюсь, Кирилл не будет возражать.
Кириллу скорейшего выздоровления!

просмотров: 1549

автор Ишкильдин @, 17.08.2011, 11:43 в ответ на сообщение

Вот именно поэтому ГКПЧ настаивает на том, чтобы КАЖДЫЙ человек, который может попасть в кабинет психиатра, ДО того как он к нему попадет, получал полноценное соматическое обследование. Согласно исследованиям швейцарских психиатров, до 40% пациентов, которые к ним попадали в 90-х годах, имели соматические заболевания, адекватное лечение которых могло улучшить психический статус человека и избавить его от всего, что происходило далее в психиатрическом стационаре. Кирилл очень легко отделался, ИМХО.

просмотров: 1552
Аватар

автор Юрий Савенко, 27.08.2011, 21:54 в ответ на сообщение

Кирилл! Ваша история для нас очень поучительна. "Панические атаки" - не диагноз, а неспецифический радикал в структуре многих соматических, неврологических и психических заболеваний. Это синоним "вегето-сосудистой дистонии", т.е. вегето-сосудистая неустойчивость. Я вполне доверяю проф. А.Е.Боброву, зам директора НИИ психиатрии. Его мнение для всех психиатров достаточно авторитетно. Советую Вам перед лицом столь ответственной операции не ограничиться кардиохирургами, а проконсультироваться и с кардиотерапевтами. Ведь приступы у Вас не повторялись.

просмотров: 1505

автор Кирилл @, 30.08.2011, 00:49 в ответ на сообщение

Я хочу ответить в данной ветке Умнику.
Умник, я не врач, всего-лишь пациент. Но разрешите вместо врача дать оценку ситуации. Ошибки психиатрии никакой не было, что я подразумеваю под этим? То, что неправильно была оценена ситуация именно в 83 ФМБА России. Именно кардиологом-терапевтом. Что имел кардиолог на входе:
1. Больного без патологии миокарда - экг, эхо-кг в норме
2. Суточный ХМ-ЭКГ ничего критического не обнаружил.
3. Я был возбужден, испуган, сообщал про страх смерти и ужас приступа.

Без видимой патологии миокарда пробежки ЖТ могут иметь место, вследствие скрытой паталогии миокарда, но чтобы ее обнаружить надо четко зафиксировать пробежки, правильно интерпретировать, а далее раскручивать больного дальше.

Поэтому к кардиолога были следующие пути:
а) Отправить больного к психиатру, интерпретировав приступ как панические атаки/нарушение психики.
б) Перестраховаться в области кардиологии.

Кардиолог выбрала путь а).

Так я попал в ПНД. Что видит врач ПНД, то что кардиология отрицает свою патологию, есть документальное подтверждение в виде выписки. Я предъявляю страхи, а что это??? Психиатрия. Врач ПНД обоснованно предлагает лечь в больничку, для диагностики.

Я попадаю в Кащенко, санаторное отделение. Мной занимается психиатр, зам. зав. отделения Киссельмана, забыл как ее зовут. Психиатр классный и вообще как человек замечательный. Мне эта женщина очень понравилась. Ее слова - после разбора и психолога, с психикой у тебя все в порядке. Тут у тебя есть соматика - сд 11 типа, гипертоническая болезнь 11. У тебя давление скачет, а мозги воспринимают это как опасность. Моя задача научить тебя бороться с этим. У меня похожая проблема была, я сама это поборола.
В результате мне предлагают следующую схему лечения:
1) Неделю полежать, принимая ноотропил.
2) Подключается паксил, сначала 1/8 табл. с доведением дозы до 1 табл. в сутки в течении месяца.
3) Через месяц она занимается два-три месяца психотерапией со мной.
4) Принимаю бета-блокаторы - эгилок.
5) Достигается результат.

Я сам ушел из Кащенко, мне не понравилась длительность предлагаемого лечения. И очень зря.

Психиатр угадала причину приступа - скачок давления ( при жт просто просаживается оно до 0), предположить более тяжелую патологию думаю она просто не могла. Почему? Да потому что, то же самое если бы меня отправили например к проктологу... Он бы мне определил кардиологическую причину??? Нет. Она психиатр. Тем более у нее на руках имелось документальное подтверждение из самой настоящей кардиологии.

Клиника неврозов в Рублево? Лето, пора отпусков, два психиатра на несколько этажей. Молодой и старый. Тут у меня приступ, трясет, двигаюсь по стенке без тапочек, испуганно зову доктора и сообщаю, что мне жутко плохо, типа сердце. Что доктор может сделать... Он один, он молодой. Посоветоваться не с кем. На руках выписка из 83 ФМБА. Что он должен делать? Больница не приспособлена для содержания психически тяжелых граждан. Он не решается брать на себя ответственность, он просто меня усыпляет на три недели, расценивая все как шизофрению. Он просто ждет, коллег из "Неврозов на шаболовке", чтобы "разделить" эту ответственность с ними.
Я бы на его месте "обосрался" бы, увидев психоз, а если бы расценил происходящее как сердечный приступ "обосрался" бы в 5 раз сильнее. Поэтому собственно "камень бросить" в доктора не могу, как расценил так и действовал и действовал адекватно. Ну не было у него бумажки про ЖТ и АДПЖ... А была бумажка про отсутствие кардиопатологии. Может в противном случае он кардиореанимацию бы вызвал.

Кто виноват в происходящем??? Кардиотерапевт 83 ФМБА. Даже не виноват, она просто не перестраховалась.

А НИИ Психиатрии, ну это за гранью моего понимания.
Просто взяли и за месяц вылечили от страхов!!! Психотерапией (таблички составлял)... БЕЗ ТАБЛЕТОК И УКОЛОВ :)))))

Да у нас самая лучшая психиатрия в мире!!! У нас самая невероятная школа. Бурно, Снежневский. Это же фантастика. Как же вы этого не видите!!! И остальные доктора у нас отличные... Я лично "идиотов" и "профанов" не видел... Ну не экстрасенс психиатр, кардиопатологии обнаруживать... В процессе разговора что-ли??? По связанности речи??? :))))

Я смотрел разные форумы. Во многих проскальзывает мысль - психиатры уроды, разогнать к чертовой матери, тут неправильно лечат, психиатрия не наука и так далее...

Психиатрия - это наука, мощная, классная наука. Еще она в отличие от смежных областей медицины невероятно сострадательная. А в остальном - представьте себе науку, которая изучает определенный предмет, а тут появляются "эксперты", которые заявляют - здесь не так, это не так, неправильно, здесь ненаучно... Но ведь это просто всего лишь наука!!! Она не обязана описывать 100% правильно предмет своего изучения, она лишь стремится к этому. Через 1000 лет появится более приближенная к цели наука. Кстати, это касается и кардиологии и терапии.
Сейчас есть, то что есть! И деструктивным мы рискуем развалить нахрен те достижения, которые психиатрия достигла.

Мое мнение, дайте психиатрии спокойно развиваться. Многие врачи, положили свою жизнь на алтарь этой науки, а всего равно появляются граждане мешающие с "говном" этих людей. Противно читать такое.

Мне просто не повезло в стыках кардиологии и психиатрии. И создал я эту тему только для того, чтобы выяснить чем грозит для меня панические атаки в ПНД и шизофрения в неврозах. В принципе ответы получил.

П.С. ПНД все таки не совсем лечебное учреждение. Есть у него функции контроля и учета :) Поэтому лучше туда действительно не обращаться. Ошибутся немного и шиза с наблюдением динамическим обеспечена.
А ошибки есть всегда, даже Фемида этим грешит. А наука она обладает свойством ошибаться!

просмотров: 1518

автор Умник @, Москва, 30.08.2011, 14:41 в ответ на сообщение

Спасибо за такой развернутый ответ.
Конечно, в предложенном Вами варианте объяснений все здраво. Правда, меня смутили некоторые детали, но я не буду говорить об этом, т.к. вопросы и просьбы прояснить ситуацию воспринимаются как нападки. Хотя, возможно, тот врач, который Вам шизофрению поставаил и "усыпил" на три недели решится дать объяснения на этом форуме и заодно, рассказать, является ли тот препарат, который был Вам назначен «снотворным» и чего он хотел добиться погружая Вас в «сон». Есть ли возможность каким либо образом пригласить этого доктора на форум? Или он в собственных «экскрементах» захлебнулся (по Вашим словам).
Многое можно объяснить несовершенством мира. Особенно это любят делать люди, которые часто допускают эти несовершенства в своих поступках, часто ошибаются и пр. (не про Вас). Я таких видел множество. Натворят дел, а потом "забиваются в угол" и никак не хотят давать объяснения своим деяниям, потому что объяснения лежат совсем в другой плоскости.
Отдельно позитивно отмечу Вашу удивительную для пациента осведомленность о патриархах отечественной психиатрии. Возможно, Вы подтвердите свои слова к.л. более конкретной аргументацией кроме хвалебных песнопений?

просмотров: 1460

автор Кирилл @, 30.08.2011, 17:21 в ответ на сообщение

Умник, вопросы и просьбы прояснить ситуация мною ни в коем случае не воспринимаются как нападки совершенно точно.

Врач, который шизофрению ставил? Думаю никаких объяснений на этом форуме не даст. По причине - прошел целый год. Он даже не вспомнит историю болезни.
Да, кстати, мог теми уколами меня убить. Это мне его коллеги психиатры потом объяснили, кардиотоксичные препараты, могла возникуть рефрактерная ЖТ и все, пишем конец. Но психиатр в этом не был бы виноват, так как соматика это упустила и ни один из коллег-психиатров его бы не осудил.

Поэтому привлекать психиатра к обсуждению бессмысленно.

Песнопения - не знаю, что вам ответить, ну не эксперт я оценивать работу психиатрических светил.

Эх, Умник вы не представляете как мне повезло. Очень повезло!

просмотров: 1445

автор Умник @, Москва, 31.08.2011, 17:55 в ответ на сообщение

Что ж... Другого ответа я и не ждал. Я уже привык, что подобные дискуссии сводятся к набору шаблонов («это было давно», «никто не виноват», «мне ли судить» и пр.).
По видимому, ситуация вроде Вашей — обычное дело для психиатрии. И пациентам остается уповать лишь на везение. Если до Вашей истории я полагал, что человек, начав лечение у психиатра(добровольно в Вашем случае) попадает в ситуацию выбора между возможными рисками от лечения(побочное действие препаратов, длительная госпитализация с возможной соц.дезадаптацией, длительный прием дорогостоящих препаратов, стигма) и возможной пользой (быстрое, в некоторых случаях, редуцирование симптоматики, минимум собственных усилий, улучшение качества жизни, предупреждение более серьезных последствий нелеченной болезни...), то сейчас, после Вашей убедительной истории, в правдивости которой я не имею морального права сомневаться, я понял, что на самом деле человек, обратившийся к психиатру, рискует собственной жизнью.

Я не знаю какое отношение Вы имеете к психиатрии и к медицине вообще (во всяком случае ориентируетесь Вы в этих вопросах, на мой взгляд, хорошо), поэтому мне трудно судить о том, какую Вы представляете точку зрения и как расценивать выводы, которые Вы делаете. Я был бы рад, если бы они были неверны.

... так как соматика это упустила и ни один из коллег-психиатров его бы не осудил.

Значит, по Вашему, психиатрия не относится к «соматике»? Тогда, что же лечит врач психиатр? Несоматические болезни? Если так, то психические болезни не являются соматическими в своей основе, но это не соотносится с методами лечения, которые, я полагаю, вытекают из теоретических позиций психиатрии, если же они имеют отношение к соме, то жесткое разделение неуместно, а значит и ответственность в назначении кардиотоксического препарата лежит на назначившем его враче. Ведь он знал о таком действии лекарства. Почему не поставил Вас в известность? Кстати, кардиологический диагноз Вам поставили после лечения этим препаратом. Значит, вполне можно предположить, что Ваша болезнь сердца началась (усилилась) именно после такого лечения. В таком случае, можно увидеть прямую причинно-следственную связь между лечением от психической болезни и возникновением (усилением) кардиологической. Даже если психиатрические меры были оправданы, Вас должны были поставить в известность о возможных побочных последствиях (с учетем добровольности Вашего лечения) и дать Вам возможность выбирать. Тот факт, что врач не знал об имеющейся, возможно, патологии не отменяет предполагаемый риск от воздействия препарата.
В данном случае я не хочу говорить об осуждении, халатности, легкомыслии или непрофессионализме. Не тот случай. Вообще, дело, по видимому не в этом. Возможно, в отношениях врач-пациент... или Ваша история — единичная, тогда, она очень и очень странная.
В любом случае, пусть мои размышления останутся субъективным мнением, потому что в душе желаю, что бы все обстояло совсем иначе, чем я это себе представляю.

просмотров: 1446

автор Не в меня ем, 30.08.2011, 16:50 в ответ на сообщение

Какой эйфоричный пост ! Не могу оставить без ответа такую оду ! Вы приняли "чудо-пилюли" ?
Уже запамятовали как "врач сообщил мне, что у меня бред, сенестопатии на фоне шизофрении!!!!!! (поставил диагноз за три минуты общения в первый день и за одну минуту, после приступа на второй день" ?
"Чудо-наука" способна на большее ! Например, можно "психически заболеть" после отхода на тот свет, на основе анамнеза, нужно только чтоб родственники, соседи и прочие заинтересованные лица в один голос твердили что при жизни "больной" вел себя чудаковато и явно был не в себе. Останется материально заинтересовать "специалиста" и "чудо" свершится ! Обычно сей фокус проделывается для аннулирования совершенных умершим сделок с недвижимостью.
Врачи-маньяки могут десятилетиями принудительно лечить мифические хвори, делая человека животным. Я лично видел женщину, которая провела в психушке 6.5 лет ! Вас бы туда, вместе с восторженностью... На лечебную экскурсию, на месяц хотя бы... Что это за болезнь ?? Бывает ли такое в других направлениях медицины ?
Большей частью все это - риторика (или как говорят психиатры "РЕЗОНЕРСТВО"). Интернет полон рассказов о преступлениях психиатрии, по сути, добавить к ним нечего, я просто присоединяюсь к мнению, что психиатрия ПРЕСТУПНА ДО МОЗГА КОСТЕЙ !..
Пока вы пишите свои восхищенные опусы, а я гневные комменты на них, врачи-маньяки "старым дедовским" галоперидолом делают идиота из очередного несчастного. Это происходит сейчас, происходило вчера и не закончится ни завтра, ни послезавтра... ЧУДОВИЩНО.

просмотров: 1469

автор Кирилл @, 30.08.2011, 17:35 в ответ на сообщение

Мне кажется, есть хороший доктор и плохой доктор

Плохой доктор, может быть по следующим причинам:

1. Ну там сам сошел с ума.
2. Плохо учился.
3. Как человек нехороший.
4. Не хватает возможностей собственного мозга, для правильной интерпетации психиатрии.
5. В жизни что-то не сложилось, теперь вымещает злобу на больных.

Это по-любому есть. И верю вам, есть и преступники, банальные уголовники среди психиатров.

Только есть но - и среди врачей других специальностей такие индивидуумы существуют. Но это же не основание отрицать, например аритмологию как науку в связи с тем, что 5% там врачи - бараны и уголовники. Точно также и с психиатрией.

Да и среди программистов, водопроводчиков и таксистов - уроды тоже существуют. Но не будем же из-за этого смешивать с "экскрементами" все службы такси Российской Федерации.

А отличные психиатры и просто прекрасные люди среди психиатров 100% существуют!

просмотров: 1494

автор Кирилл @, 30.08.2011, 17:57 в ответ на сообщение

Невменяем - вы не занимаетесь резонерством 100%.
Но очень вас прошу, да успокойтесь с этой психиатрией.
Ну не в силах вам это изменить... Понимаете это недоступно!!!
Забейте на психиатрию, на психиатров, которые вас обидели чем-то.
Делайте как я. Ну поставил доктор мне шизофрению, а мне собственно и наплевать на доктора и на его диагноз. Главное вырвался :)))
Вот представьте дворник вас матом обложил во дворе. Вы же с ним в полемику не вступите. Обойдете этого дворника и забудете навсегда. Так же и с психиатрией поступайте.

просмотров: 1477

автор Умник @, Москва, 31.08.2011, 23:07 в ответ на сообщение

Мне эта женщина очень понравилась. Ее слова - после разбора и психолога, с психикой у тебя все в порядке. Тут у тебя есть соматика - сд 11 типа, гипертоническая болезнь 11. У тебя давление скачет, а мозги воспринимают это как опасность. Моя задача научить тебя бороться с этим.

Конечно, ведь психиатр — не соматик, зачем разбираться в причинах гипертонической болезни степени 11 у молодого мужчины. Не нужно психиатру знать, что подобный диагноз ставится только на основаниии соответствующего стациоарного обследования. Зав. отделения, психиатр говорит, что мозги воспринимают как опасность. То есть на самом деле это не опасность, это мозги ненормальные так и норовят воспринять угрозу на ровном месте, где ее на самом деле нет. Главное - с этим бороться. Результат борьбы — наплевательское отношение к своему здоровью. Зачем думать про почки, про недостаточночть мозгового кровообращения или усвоения глюкозы, про ХВН или ишемическую болезнь все это ни к чему.
Зачем, Кирилл, Вы искушаете на диалог с Вами. Трудно пройти мимо явных противоречий Ваших сообщений. С одной стороны, Вы нахваливаете отечественную психиатрию, с другой — рады, что вырвались. Так если там так хорошо, так и продолжайте лечение. Думаю, что выбор за Вами: лечить тело или успокоить душу и прожить столько сколько сможете.

просмотров: 1458

автор Кирилл @, 01.09.2011, 17:32 в ответ на сообщение

Уверяю Вас, Умник! В Кащенко самое что ни на есть пристальное внимание именно уделили повышению АД. Вместо психотропной терапии я получал терапию бета-блокаторами и еще мне каждые ДВА ЧАСА! медсестры по приказу зам. зав. санаторного отделения меряли давление и согласовывали с деж. врачом дозы бета-локера (эгилок).
Вы не правы психиатр не сказала, что все из-за моих мозгов :), наоборот есть реальные соматические причины и ее задача научить мой мозг не воспринимать гипертрофировано (страх смерти) колебания АД. Ну не обладает психиатр МРТ сердца, ЭФИ и провокационными пробами и суточными ХМ-ЭКГ, чтобы определить реальную причину. А так в принципе она угадала.
А причина ГБ у меня есть, что-то не в порядке с ренин-альдостероном, стеронизм какой-то. Мне в Мясникова поставили диагноз, еще 5 лет назад.

Вырвался, потому что в неврозах получилось, что получилось. А знаете гадить под себя и находиться в полузабытьи три недели очень некайфово.

А НИИ Психиатрии, очень даже соматику смотрели, у меня НТГ обнаружили. АД и глюкозу, каждые полчаса в табличку выписывал. А психиатр контролировал, что я небилет, глюкофаш и манинил 5 в предписанных дозировках пью. Умник! Я Вас еще огорчу, прямо - мой психиатр очень жестко связывает сердечный приступ и страхи, как следствие. В каком плане - что первичен приступ, а страх следствие. Хотите еще огорчу - психиатр прямо выталкивает на операцию, его прямая речь - уберем эти приступы, или хотя бы дефом закроемся от вероятности внезапной смерти, потом несколько сеансов психотерапии, для твоей поддержки (ну операция, деф) и будет вообще хорошо. Кстати, этот психиатр, да и вообще все там чтут Снежневского.

Про "вырвался"
Думаете кайфово, три недели ходить под себя в кроватку, без шансов подняться лично в туалет? К сожалению рсиполепт, аминазин, галоперидол ни разу не сняли страх смерти. То есть фактически это лечение пошло мимо, потому что оно приносит плоды при настоящих психозах, а у меня просто ошибка была.
Почему не хочу гадостей говорить про "неврозы" на Рублево. Не хочу и все тут.

Как бы Вами объяснить Умник! Мой родной дядя психатр д.м.н. профессор, родная сестра врач московской 15 пб. Две тети психиатры Луганской областной дурки. Мама паталогоанатом, две бабушки врачи.

В клинику неврозов я попал по протекции дяди. У него там все кореша. Лечили меня по высшему стандарту, по знакомству... А именно как - мой дядя испугался, что у меня шизофрения, ну и сдал в неврозы своим интернам. Когда у меня произошел приступ, врач интерн, созвонился с дядей, ну и лечил дальше как мой родной дядя ему сказал. Сняли лечение через три недели, когда комиссия приехала :). А дядя кайфовал на Кубе в это время. Поэтому мое состояние мониторил по телефону со слов интерна :)
Да он был уверен, что у меня шизофрения. Сомнения в своих умозаключениях у него зародились после Мясникова и Бакулева. Сейчас успокоился. Говорит, что хотел как лучше, испугался, что у любимого племянника возникнет дефект. Говорит, что очень уж мое поведение было похоже на шизофреническое в тот момент, если бы знал что у меня реальные сердечный приступы, такой бы диагноз не впаял никогда.

А врач Андрей, который непосредственно по команде дяди колол галоперидолом, а к нему какие вопросы могут быть?? Наоборот, когда я приходил в себя, рассказывал мне про сенестопатии и шизофрению.. Объяснял что спасает от дефекта. Говорил - что уколы мое спасение, надо терпеть... Кстати говорил он это искренне. Он тоже хотел как лучше.

А получилось, что получилось.

Кстати дядя тоже искренне рад тому факту, что ошибся с диагнозом. Говорит, что если бы я понимал что такое "дефект", то понял почему он так перестраховался.

просмотров: 1443

автор Умник @, Москва, 02.09.2011, 12:39 в ответ на сообщение

Кирилл, Я отвечаю достаточно прямолинейно, не принимайте на свой счет, таков мой стиль.
Вы ведете себя как подозреваемый на допросе, который и на самом деле виноват, но хочет скрыть преступление. С каждым новым постом появляются новые факты, один другого изощреннее. Вы мне напоминаете Раскольникова.Только в Вашем случае Вы пытаетесь оправдать не себя, а других людей, совершивших «злодеяние». Кавычки нужны потому, что герой Достоевского тоже был убежден, что поступок оправдан его нелепыми теориями и после каждого столкновения с реальностью был вынужден сочинять что то новое, удерживающее его в далеке от контакта с ней. Итог один — нервное истощение и единственно возможный финал — признание как избавление от страданий. Не знаю, что ждет Вас впереди. Во всяком случае, Вы не Раскольников, а я не Порфирий Петрович. Так что живите себе спокойно и не вводите людей в заблуждение.
На сей момент, Вы убедительно показали как мини сообщество психиатров в виде Вашего близкого окружения испортило Вам здоровье под влиянием собственных «психиатрических галлюцинаций». Затем, как будто спохватившись, Вы начали хвалить и оправдывать этих же людей не приводя сколько-нибудь значимой аргументации. Кого и в чем Вы хотите убедить на этом форуме?

Что касается деферамбов НИИ психиатрии, то очень странно, что ведущее Российское учреждение по психиатии всем гуртом исповедует взгляды, которые не отражены ни в одной из классификаций болезней и, быстрее всего, скоро будут забыты... как только подрастет новое поколение врачей и ученых.

просмотров: 1416

автор Не в меня ем, 31.08.2011, 05:26 в ответ на сообщение

Ну что ж... Я непрочь "порезонерить" тему. Она глубокая, а я не занят. Может быть, кто-то проникнется моими мыслями, почувствует... В любом случае - на пользу делу разрушения психиатрии ! ЭТО НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ ! ДО ОСНОВАНИЯ !.. А затем... Как бы не было плохо, всегда можно сделать хуже... Но хуже чем сейчас сделать трудно. Хуже не будет. Да мы пока ничего и не разрушили, к сожалению...
Разрушение таких монолитов мне, разумеется, не под силу. "Психи" должны объединиться. Во всех доступных средах, особенно во Всемирной Паутине. В крупных городах "психам" доступны масштабные, мощные акции. Многие публичные, хорошо известные люди были "больны вялотекущей шизофренией":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8F%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%...

Со сменой строя "болезнь" прошла. Прошла... Люди остались... С одной и с другой строны... Умерла часть диссидентов, передохла часть психиатров, но... в мае 2011 судебно-психиатрическая экспертиза, сочинявшая диагноз мне, состояла сплошь из "специалистов", чей стаж более 25 лет. Воззрения остались, "дети Снежневского" до сих пор в строю, живут и работают ! Бредятина Андрея Владимировича сохранилась и бережно передается новому поколению психиатров. Ничего не меняется. "Вялотекущая шизофрения"/ "шизотипическое расстройтсво" я здесь привожу не только и не столько потому, что это МОЙ ДИАГНОЗ, а потому, что ШИЗОФРЕНИЯ, КАК ТАКОВАЯ, ПРАКТИЧЕСКИ ЕДИНСТВЕННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ В ПСИХИАТРИИ ! Все остальное либо излечивается (маниакально-депрессивный психоз - МДП ), либо не относится к психиатрии (эпилепсия), и абсолютно бесперспективно в плане длительного принудительного лечения... ВСЕ ПСИХИ БОЛЕЮТ ШИЗОФРЕНИЕЙ ! У этой убогой области медицины даже нет фантазии ! Только ШИЗОФРЕНИЯ ! В той или иной форме ! От всех "чудо-находок" есть одно предельно примитивное радикальное средство - презреть все это
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%...
...И кроме "позитивной симптоматики" ничего не видеть в упор...
...Достаточно... Я перечитал свой пост. Здесь хватит... Все равно никто ничего реформировать не будет... Это вариант. Разумный вариант, не более... К сожалению...

просмотров: 1506

автор Кирилл @, 01.09.2011, 21:57 в ответ на сообщение

Невменяем.
Вот представьте себе - вы программист. Вам поставили задачу - разработать отчет. Вы продумали потоки информации, но немножко ошиблись и упустили кое-какую информацию. Или неправильно интерпретировали. В результате - отчет выходит неправильный.
Давайте науку об автоматизированных системах управления УНИЧТОЖИМ, РАЗГРОМИМ. Всех программистов к стенке. Стрелять. ДО ОСНОВАНИЯ, С КОРНЕМ!
Роберт Винер - шарлатан, надгробие и памятник уничтожить.

Вот вы сейчас этому уподобляетесь!
Статьи привели с Википедиа. Да известно ли вам, что на википедиа выложить можно все что угодно. Возможно прямо сейчас Снежневского разоблачает 15 летний хулиган. Вы бы еще желтую прессу привели бы.

Кстати, в статье описывались диссиденты. Люди выступающие против государственного строя. Люди в эммиграции, продолжающие бороться против этого строя. А строй поддерживается людьми. Да, нашими русскими людьми. Значит эти ваши диссиденты, не герои, а сраные враги народа... Простого русского народа.
Солженицын - я не знаю кто это, он предатель. Я его русским человека никогда не признаю. Кто там еще, я фамилии даже запоминать не хочу. Сранные отбросы, нелюди. Новодворская, ржал, вы ее по ТВ видели???? Вы хотите сказать, что с психикой у нее в порядке??? ну-ну...

Вы настоящего шизофреника видели??? К чему вы там призываете??? Шизофреники всех городов объединяйтесь и вперед разрушать психиатрию??? Только запомните Невменяем, следующим кого они огреют сзади по затылку после психиатров будете ВЫ!

просмотров: 1490

автор Ластик @, 02.09.2011, 15:00 в ответ на сообщение

"...Достаточно... Я перечитал свой пост. Здесь хватит... Все равно никто ничего реформировать не будет... Это вариант. Разумный вариант, не более... К сожалению..."

В больном обществе больная психиатрия. Только от этого никуда не денешся, общество не изменить. Поэтому не боритесь с ветряной мельницей, неблагодарное дело.

просмотров: 1422

автор Кирилл @, 02.09.2011, 11:56 в ответ на сообщение

Умник, Невменяем.
До меня доходит как до жирафа :)

Вы выступаете за реформы судебной психиатрии, только еще зачем-то примешиваете сюда и клиническую психиатрию. Видимо вы разницу между ними не понимаете или не хотите понимать.

просмотров: 1443

автор Умник @, Москва, 02.09.2011, 12:45 в ответ на сообщение

Умник, Невменяем.
До меня доходит как до жирафа :)

Вы выступаете за реформы судебной психиатрии, только еще зачем-то примешиваете сюда и клиническую психиатрию. Видимо вы разницу между ними не понимаете или не хотите понимать.

Кирилл, если до Вас, как до жирафа, то до меня, как до тупого валенка.
Поинтересуйтесь у Ваших близких для меня, не являются ли данные отрасли психиатрии частью одной дисциплины и не взаимосвязаны ли они.

просмотров: 1448

автор Кирилл @, 02.09.2011, 15:01 в ответ на сообщение

С каждым новым постом появляются новые факты, один другого изощреннее.
Полное чистосердечное признание, каюсь, недоговорил, опустив факты. Потому что принцип моей жизни - "Как бы чего не вышло". Опускал я специально, согласно принципу моей жизни.:
После приступов, попал в мае 2010 г. в 83 ФМБА, кардиологию. Навестить приехал, заодно скажем так "освидетельствовал". У него было страшно испуганное лицо -"Кирьян, это шизофрения. Как же так, ты же нормальный с пеленок был. Не может быть". Причитал так всю нашу встречу. "Я же тебя показывал Бурно, показывал Зуйковой, помнишь несколько лет назад. Они мне клялись, что вообще ничего шизотипического в тебе нет." - было дело - он своим корешам показывал, на всякий случай. У нас семейный конфликт - он меня хотел познакомить с дочкой своей хорошей знакомой, они вместе работали. Я отказался. Ну он меня к своим светилам и отвел.
После выписки, поглядев на диагноз "панические атаки", дядя приехав ко мне домой, заявил что вылечат меня "инкогнито". На следующей недели заложу тебя в больницу к своим друзьям.
К его друзьям очень не хотелось () и я наперкор воли дяди, не предупредив его выдвинулся "сдаваться в ПНД". В ПНД приняли и предложили Кащенко. Выбрал Кащенко, так как лечиться у дяди и его знакомых особо желания не было.
Оказался в Кащенко. Моя мама сообщила дяде, что я добровольно пошел в ПНД и Кащенко.
Далее началось шоу. Дядя позвонил на моб. телефон и устроил настоящую истерику по телефону: "Кирьян, неужели ты сам чувствуешь, что готов к большой психиатрии??? Господи, да что творится. Кирьян, что ты наделал... Там в Кащенко Козырев... Он страшный человек... Мою фамилию не упоминай, не говори, что в семье даже психиатры есть, а то вдруг спросят кто. Он меня ненавидит, а я его. Если он узнает, что мой племянник лежит у него в санаторном, этот кровопийца может что угодно сделать. Тебя никто не спасет, даже я... Господи этот Козырев. Я клал на всех по всей России, но только не на Козырева." "Слушай меня сюда, послезавтра мы с твоей мамой приедем, я останусь за оградой, чтобы меня в Кащенко не узнали. Мама зайдет, поговорит с зав отделения и заберет тебя. Сам зав. отделению не говори, что мы приедем за тобой. Она может тебя в острое сразу поместить. Поедешь к моим в клинику "неврозов" - мы тебя вылечим".
Приехала мама, сестра и дядя. Сестра оказалась против госпитализации в "Кащенко" и "клинику неврозов". Объяснила, что разговаривала в 15-ой со своими знакомыми, никто за меня взяться не хотел. Предлагала искать психотерапевта. Мама была напугана - "дядя обработал". Затем там пошел скандал - дядя называл сестру шизофреничкой, сестра дядю. Конец прениям положил я, заявив, что мечтаю отправится на лечение "панических атак" к дяде в клинику.
Так я оказался в неврозах. В неврозах было три врача (остальные в отпусках, в том числе и кафедра). Директор этого филиала - женщина (оказалась бывшей дядиной любовницей). Приняла меня с рук Дяди, сказала, что все это психика классическая и дальше я оказался у Андрюхи в отделении. Дядя лично объяснил суть моей болезни, дальше сказал, что вечером улетает на месяц на Кубу (отдыхать), но будет Андрюху лично контролировать и корректировать мое лечение.
Далее сердечный приступ. Андрюха испугался, набрал дяде. Дядя со слов Андрея приказал начать лечение галоперидолом и аминазином. Весь этот ужас продолжался три недели. Андрей доставал меня в светлые промежутки между лекарствами рассказами про шизофрению, про дефект, обещал вылечить! Маме врал, что я нахожусь в прострации из-за прогрессирования шизофрении (дядя ему приказал, чтобы мама истерику не устроила и не мешала лечебному процессу).
Ко мне заходил кореш дяди - директор издательства. Он его тоже заложил, полечить. Но лечили его полегче. Я умолял найти или Бурно или Зуйкову (друзья дяди, я их видел в неформальной обстановке, а однажды они меня освидетельствовали), чтобы они Андрею приказали лечение прекратить, задавив дядю своим авторитетом. Они тоже оказались в отпуске.
Этот дурдом прекратила комиссия из центральной клиники неврозов. Меня извлекли "обосранного" в состоянии нейролепсии из койки и по стенке провели на новое освидетельствование. После чего мне резко остановили инъекции... Андрей ходил злой и говорил, что больше никогда на такое дерьмо не подпишется, пускай твой дядя и разруливает все проблемы. Крайний он оказался.
Далее у меня неделю была нейролепсия, я еле ходил. Руки, ноги двигались сами по себе. Это было ужасно. Наступали приступы когда у меня просто текла мокрота из горла, западал язык, становилось трудно дышать. Андрюха, сказал, что нужен циклодол, только его НЕТ..... Делал инъекции глюкозы и кофеина... Не помогло :(.... Дядя с Кубы объяснил где у него в квартире валяется циклодол. Андрей съездил к матери, взял ключи у нее от дядиной квартиры и забрал циклодол.. Еще через три дня я стал способен управлять машиной.
Обматерил Андрея и уехал. Далее месяц со мной творилось что-то страшное. Я стал бояться всего... ВСЕГО.... Я не хотел ехать домой, на работу... Я прятался в машине... Дядя приехав с Кубы, стал навещать меня. Хотел продолжить лечение - его слова - "Выходи сволочь шизофреническая из машины. Я тебя американской классикой лечить буду." (кажется Маджет - депо, что то вроде этого он мне сделать хотел). "Выходи шизофреник проклятый.", "Поехали в Ганнушкина, их главврач мой старинный кореш, электросудорожную сделаем".
Я просто слал его на три буквы и отъезжал. Подальше, как от бешенной собаки. Мне казалось, что мир сошел с ума ВЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ.
Три раза я вызывал прямо к машине психиатрическую помощь... Я РАССКАЗЫВАЛ ВСЕ ЭТО. ПРОСИЛСЯ В ДУРКУ, В ОСТРОЕ... ПРОСИЛ ОБРАТНО ГАЛОПЕРИДОЛ, ЧТОБЫ НЕ ПОНИМАТЬ НИЧЕГО. МЕНЯ НЕ ЗАБРАЛИ... ОТВЕТ - У ВАС СИЛЬНЫЙ НЕВРОЗ.. К ПСИХОТЕРАПЕВТУ.
Ко мне приезжала сестра, возила покушать в кастрюлке супчики. Уговорила лечь в Мясникова, раз я убежден, что у меня проблемы с сердцем.
Дальше мне нашли причину "панических атак". Я был опустошон....
А вот Бобров, которому я пою деферамбы как раз и спас меня! Без таблеток, только за счет психотерапии. Я ОПЯТЬ ПРЕЖНИЙ... Хотя если быть честным до конца... Я так и не понял почему так произошло, не хочу понимать кто в этом виноват. Мне тяжело...
С дядей мы помирились на прошлой неделе. Полгода я с ним не разговаривал. Сказал, чтобы не переживал, в неврозах выписка без диагноза шизофрении. Карту из ПНД заберет лично, заведующий моего ПНД его друг.
Если доживу завтра едем слушать органную музыку.
Знаете какой настоящий плюс в этом??? Последние 10 лет у дяди была навязчивая идея - "Кирьян, вот ты сойдешь с ума, а дядя тебя спасет!". Практически каждый день он твердил эту фразу. И вот это случилось!
Может права сестра, что дядя сошел с ума.
Каждое утро у него начинается с прослушивания песен гитлергюнда.
Евреев он страшно ненавидит.
Когда гуляем где-то, осматривает черепа прохожих и ставит диагнозы - еврей, шизофреник, дегенерат, олигофрен.
Пьет виски литрами. Когда напьется бегает без обуви по улице.
Может подойти к человеку пьяный и заорать на ухо - "зик хайль". (мои друзья до сих пор смеются, при них это действо происходило. д.м.н. профессор вот такое вытворил, в супермаркете закричав наухо охраннику) Мне стыдно за него.
Он был 8 раз женат... 8 раз разведен. Мотивация - жены шизофреничные жидовки. Отец академик, он до сих пор жив и действительный член академии наук отказался от сына 5 лет назад.
Обожает снимать девочек за деньги (когда я отказываюсь вместе с ним заняться сексом с проститутками, подозревает меня в шизотипическом поведении)
Да что говорить - всех родственников подозревает в шизотипическом поведении.
Да на работу он приезжает на дорогой машине, с роскошными швейцарскими часами, пыхтит в трубку. И освидельствует "вы-б-ов и дегенератов". Да он позволяет судить о поведении других людей. Когда его поведение ни в какие ворота не лезет.
ДО НИИ ПСИХИАТРИИ
МОЕ МНЕНИЕ БЫЛО ТАКИМ - ТВАРИ ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ВСЯ ЭТА ПСИХИАТРИЯ.
ПОСЛЕ НИИ ПСИХИАТРИИ
НЕ РАВНЯЙТЕ ВСЮ ПСИХИАТРИЮ И ВСЕХ ПСИХИАТРОВ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ.
А признать что-то большее я не могу. Не могу, НЕ МОГУ.... Тогда мне надо будет признавать сестру выродком, дядю выродком, теток, андрея и других знакомых....
Ну эту психиатрию куда-нибудь подальше... Это мой выбор.

Про клиническую и судебную психиатрию узнаю вечером. Сестра на дежурстве сутки. А дядя вечером дома будет... Если не слишком пьяный окажется, то думаю ответит.

просмотров: 1495

автор Не в меня ем, 04.09.2011, 09:54 в ответ на сообщение

...Несколько долгих дней ушло на осмысление сего глубокого поста. Я употребил все возможные допинги, но так и не понял... Это сатира, юмор ?? Что это ?

просмотров: 1422

автор Умник @, Москва, 06.09.2011, 00:56 в ответ на сообщение

...Несколько долгих дней ушло на осмысление сего глубокого поста. Я употребил все возможные допинги, но так и не понял... Это сатира, юмор ?? Что это ?

Я присоединяюсь к Вам, Не в меня ем, в недоумении, которое вызывает история, предложенная Кириллом. Она безусловно не является ни юмором, ни сатирой, т.к. совсем не смешно. Скорее всего, это повествование, если быть корректным называется "половым актом с мозгами"-кой. Правда, здесь не совсем понятно кто кому: или Кирилл участникам форума, или Кириллу его близкие.

просмотров: 1408

автор Кирилл @, 02.09.2011, 16:08 в ответ на сообщение

Умник, а скажите мне...
Вы случайно не думаете, что сумасшедших не бывает??? Помните как в Мастере и Маргарите ?

просмотров: 1492

автор Кирилл @, 02.09.2011, 17:08 в ответ на сообщение

Спасибо Вам Умник! Хочу дальше излить душу!

Мои диагнозы у психиатров.

Первые освидетельствования у психиатров я проходил по требованию дяди в 2008 году. После того как отказался знакомится с дочкой его коллеги. Дядя очень хотел брак именно с ней.

06.2008
Органическая мозаичная психопатия личности

Зуйкова Н.Л.

06.2008
Истероидная психопатия личности

Бурно А.М.

06.2008
Вялотекущая шизофрения
Сексапатолог - психотерапевт, его мнению дядя очень доверяет

05.2010
Паническое расстройство

к.м.н. 83 ФМБА.

05.2010
Паническое расстройство

сестра

05.2010
Шубная шизофрения

дядя

05.2010
Паническое расстройство

ПНД

05.2010
Паническое расстройство. Энцефалопатия

Кащенко, санаторное

06.2010
Шубная шизофрения. Обострение

дядя, интерн Андрей "клиники неврозов"

07.2010
паническое расстройство
комиссия центральной клиники неврозов на "Шаболовке"

08.2010

дядя

08.2010.
Невроз. Отказ от госпитализации

три психиатрических неотложки

09.2010
Без паталогии. Операция запрещается, так как
больной утверждает, что многократно станцировался
в ПБ г. Москвы. Выписок нет.

Психиатр Мясникова (приходящий из Сербского)

10.2010
Наверное паническое расстройство

психиатр коммерч. учреждения.

11.2010
Я понял вашу проблему. Давайте попробуем
пролечить как паническое расстройство

психиатр коммерч. учреждения

11.2010

- дядя

03.2010
У вас не ПА, не шизофрения

НИИ Психиатрии

04.2010
Неврозоподобная шизофрения

Эндокринолог Старостина из МОНИКИ,
БЕЗ ДИПЛОМА ПСИХИАТРА, ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛА.
Увлекается так сказать.

05.2010
Психастеник. Нозофобия

НИИ Психиатрия.

просмотров: 1572

автор Не в меня ем, 03.09.2011, 00:35 в ответ на сообщение

Теперь я сильно сомневаюсь в правдивости всей картины, заодно и в том, что Вы в порядке... Хотя, если среди психиатров живете - немудрено.

просмотров: 1444

автор Кирилл @, 03.09.2011, 02:12 в ответ на сообщение

А чего так, сомневаетесь? Все соответствует вашему восприятию мира.
Наоборот вы должны верить :) Ведь психиатры такие злобные и подлые по вашему мнению, а психиатрия лженаука :))
Вы тут диагнозы пытаетесь мне утвердить. Как же так - я вот убежден, что диагноз психиатрии - "вялотекущая шизофрения" совершенно не про вас. А вспомнил, вы же статью с Википедиа приводили, там доходчиво объяснено, что такого диагноза не существует. Запамятовал. Точно не про Вас :) Несуществующие диагнозы не могут ставится, потому что несуществуют. А раз так кричим все вместе "Караул" и ловим психиатра за руку :)

Но тем не менее я очень вам сочувствую. Вы упомянули про ваши судебные экспертизы. Предложите им банально деньги... Чтобы отвалили навсегда. Все психиатры очень любят деньги, я вам точно говорю :) Другого пути нет. Эти ребята никогда с вас не слезут. И сидеть вам с диагнозом вялотекущая шизофрения до конца времен.
Как там турецкий султан Суворову писал, вроде так "Когда луна упадет на землю, тогда сдастся Измаил". Вот это ваш случай - осадой вы этих ребят не возьмете. А вот устроить падение луны на землю можно даже очень :) Ну вы поняли о чем я!

просмотров: 1446

автор Не в меня ем, 03.09.2011, 06:11 в ответ на сообщение

...В "правдивости картины" я сомневаюсь по другой причине - ОНА ФАНТАСТИЧЕСКАЯ. Содом и Гоморра отдыхают ! Такого не бывает !.. Хотя... иногда бывает и то, чего вообще не бывает... Тем более столько психиатров вокруг. Среди сумасшедших с ума сойти легко, это, пожалуй, даже естественно.
О любви психиатров к деньгам не трудно догадаться, созерцая из окон дурки не по зарплате дорогие тачки. Очень возможно, что проблему своего "недуга" мне придется решать рекомендованным Вами способом, только диагноз - не коньяк, и чем больше у него "выдержка", тем меньше он стоит... А психиатры... Ну Вы поняли... И я понял что это "больной гниющий подмир", и бороться с ним надо хотя бы в меру своих скромных возможностей. Если Ваша история правдива, поснимайте дядю на видео, обратитесь к прессе и т. д... Ведь он Вас может "вылечить"! Если верить написанному - он сумасшедший преступник ! Против такого "лома" как видео приема нет, только покрупнее, повыразительнее... Здесь, правда, "дилемма Павлика Морозова"...

просмотров: 1445

автор Умник @, Москва, 04.09.2011, 03:59 в ответ на сообщение

Что Вы сами, Кирилл, думаете по поводу того, что написали?
По Вашей истории, Вас обследовали и лечили принудительно. На каких основаниях?

просмотров: 1461

Рассказ Кирилла

автор Кирилл @, 06.09.2011, 23:50 в ответ на сообщение

Нет Умник, не юмор, не сатира это. Не фейк, не вымысел и не художественное произведение. Из меня прозаик как из козла молоко, если честно. У меня два высших образования в области финансов и информационных технологий.
К сожалению, не могу сейчас продолжить рассказа без вычурной сатиры. Не могу.

После двух жутких приступов трепыхания сердца и одного обморока меня забрала наша корпоративная скорая в 83 ФМБА России, с которой наша корпорация имеет контракт по стационарному лечению своих сотрудников. Забрали прямо с работы, с проходной. Во время приступов я думал, что умру. Знаете ли, во время гипоксии мозга, помимо вселенской тоски, появлялись навязчивые мысли – вроде “не хочу, чтобы возле моей фотографии в черной рамочке на проходной работы стоял черный тюльпан, если умираешь в 29 лет, должен стоять светленький тюльпанчик”. Меня отпустило через несколько минут. Я сидел скрючившись в кресле. Несколько офис-менеджеров хлопотали возле меня, меряли давление, капали карвалол. Появилась скорая, выслушав меня, сняли ЭКГ. Сказали, что сейчас все хорошо. Но врач, сказал, что опасается, что то, что происходило со мной было тяжелым нарушением ритма. Поэтому его рекомендация была следующая – прокатиться все-таки в больничку, обследоваться там же и разобраться на месте.
И вот мы едем в ФМБА… А я пытаюсь предугадать приступ, начал скрытно, чтобы врач не заметил и не задавал лишних вопросов, щупать пульс, страх заставлял вслушиваться в ощущения своего тела. Мне было страшно… Жутко страшно… Я боялся третьего приступа. Забегая вперед расскажу, что я стану постоянно мониторить себе пульс. Это будет продолжаться где-то год. В 83 ФМБА, усталого, испуганного, загнанного страхом меня встретил врач приемного отделения. Снял ЭКГ, померял давление – узрев на мониторе 180/100, начал матерится, что видел он таких 29 летних с инсультами и инфарктами, далее заставив принять под язык таблетку коринфара, отправил в отделение кардиологии. Было уже поздно. Я разделся и дрожа от страха зарылся в одеяло. В больнице мне было спокойно, здесь была реанимация и я справедливо полагал, что здесь вероятность спасения выше, чем дома, на работе, на улице. Я позвонил маме, рассказал о произошедшем, выслушал ее нотации, что не слежу за АД, не принимаю бета-блокаторы. Выдержав достойно экзекуцию по телефону попросил ее приехать завтра и привезти ноутбук…
С помощью ноутбука я предполагал лично разобраться в причинах своих болезней, используя сокровенные знания, спрятанные в паутине интернета. Я с детства не полагаюсь на мнение других людей и авторитетов для меня мало. Я сам стараюсь разобраться в сути вещей, чтобы иметь возможность контролировать любые процессы. Быть зависимым от других людей, а также обстоятельств, для меня просто невыносимо. Тем более в семье все родственники медики, что позволяет меня относительно спокойно разбираться в специфических терминах и иметь собственное суждение по медицинским вопросам.
Тут пришла дежурная врач, она посветила фонариком прямо в глаза. Сказала резко громко и отрывисто поднимайся.
Врач:
Значит говоришь сердце трепыхалось и был обморок ???
Я
Да, доктор!
Врач:
Наркотики?
Я:
Нет
Врач:
Покажи тело!
Врач:
Внезапные смерти в семье случались?
Я:
Да, дядя в возрасте 39 лет. Внезапно потерял сознание и скончался. Причину смерти не помню, кажется с сердцем.
Врач:
У кого еще с сердцем были проблемы?
Я:
Папа. Умер в 61 год во сне, обширный инфаркт миокарда.
Врач:
Какие еще болезни у родственников?
Я: У мамы сахарный диабет 11, манифестировал в 30 лет, у дедушки и бабушки по маминой линии манифестировал в 50 лет. Мама на инсулине уже 25 лет. Около 6 уколов в сутки.
Врач:
В психиатрические больницы станцировался?
Я:
Нет, доктор.
Врач:
Проблемы с психикой??
Я:
Да вроде нет, дядя д.м.н психиатр, сестра психиатр. Вроде ничего такого не ставили.
Врач:
Ну что же, завтра придет ваш лечащий врач. Разберемся.

На утро, меня посетила лечащая врач, сексапильная женщина лет 30 и пожилая заведующая отделением. Сказали разберемся. Приехала мама, отдала мне ноутбук.
За сутки, продолжая дрожать от страха и не понимая какого черта так медленно обследуют. Нервничая от потери контроля над ситуацией я быстро понял, что скорее всего было со мной.
Нарушение ритма сердца. Точно это было оно. Только какое. Не буду вдаваться в тонкости аритмологии я предположил у себя :
1. Синдром ВПВ с проведением по дополнительному пучку Кента только в одну сторону. В этом случае стандартный паттерн на ЭКГ отсутствует (или при двухстороннем проведении по пучку, ну это не столь важно). Странно было, то что имелся синкоп и пресинкопальные состояния выраженные у меня. Обычно ВПВ такое не дает. Здесь я успокоил себя, что пучок Кента глубоко проникает в желудочки, тем самым усугубляя ухудшение эффективности сердечного выброса. Вызывая тем самым общее снижение гемодинамики, с соответствующей гипоперфузией головного мозга.
2. Желудочковая тахикардия – она весьма соответствовала. Но меня обследовали ранее, на ЭХО-КГ органических поражений зарегистрировано не было. Такие непонятные ЖТ, с неизвестной причиной, чрезвычайно редки. Называются идиопатическими. Но для НРС по типу ЖТ должны существовать органические поражения сердца. Потому что при ЖТ существует огромная вероятность смерти. Так как при ЖТ гемодинамика стремится к 0, а риск фибрилляции желудочков максимальный. Так как по сути ЖТ = ФЖ, только с меньшим порогом возбуждения и не настолько сильной фрагментацией очагов эктопии по миокарду. Поэтому на ЖТ я отводил минимальную вероятность. На всякий случай – как бы чего не вышло.
На следующий день вечером в больнице также внезапно у меня начался третий приступ. По стеночке я выполз в корридор и позвал медсестру. Медсестра вызвала врача. Врач шел ко мне 3 минуты. Буквально за 30 секунд до прихода врача приступ закончился. Я в ужасе, трясясь рассказывал доктору о своих ощущениях – как сердце трепыхалось, как в глазах темнело, о нереальной слабости в момент приступа. Доктор пощупала пульс и заявила, что все в порядке. Она задумалась. Тут появился деж. неврапатолог – ООООО это была примечательная личность. Молодой мелкий худой дистрофик, с длиными до плеч вьющимися волосами. Подобные личности обычно ходят в Нескучный сад, где играют в эльфов и гномов по мотивам повестей и рассказам господина Толкиена. Обычно такие личности в возрасте 30 лет выпрыгивают из кустов под покровом ночи, пугая влюбленные парочки длинными деревянными мечами. У меня возникло стойкое ощущение, что невропатолог только что оттуда, с шумных сборищ волшебных стран! Течение моей болезни невропатологу очень не понравилось. Похоже он “вычислил” ее -шубную шизофрению. Полистав историю болезни неврапатолог резко развернулся и сообщил терапевту, что-то… Терапевт начала возражать. Но Невропатолог резко прервал ее, сообщив что таких как я он валом видел. Посмотрел на меня, во взгляде читалось как минимум презрение к минимум полудурку. Тут мне захотелось в туалет… Я долго мочился… Понятное дело, из-за страха… Когда вы сильно испугаетесь то-же писать долго будете, а некоторые обкакаются. Вы проверьте на себе. Но невропатолог победоносно посмотрел на меня возле туалета, а потом на терапевта – ну что я говорил – ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ…. Потом невропатолог сообщил мне, что сердцем все в порядке. Мне нужно обратиться к психиатру.
Мое состояние было после приступа просто жуткое… К страхам добавилось непонимание, каким образом без детального разбирательства невропатолог воткнул панические атаки. Это то же самое, как если бы я обратился к экстрасенсу, а он бы установил – сглаз. Я размышлял дальше - каким образом в медицинском учреждении оказываются ребята, работающие видимо по совместительству экстрасенсами и которые, видимо пугают по паркам и садам деревянными мечами честных людей :)
Мне было страшно, я еще сильнее невротизировался. Уснул только в 6 утра. Чем занимался – бродил по корридору, как потом было зафиксировано в выписке кардиологом - психомоторное возбуждение. Других мыслей не было… Было жутко. Я начал понимать, что просто могу отбросить копыта вообще без всякой врачебной помощи.
Наутро меня встретила моя врач победносно смотря улыбающимися глазами… Вот, я так и думала сказала она – вам надо психику лечить. Сейчас я тебя оправлю к хорошему психиатру, у нас есть отделение психосоматики. Может врач вас возьмет, пролечит прямо там в отделении.
Я поднялся этажом выше и нашел кабинет доктора, висела табличка к.м.н. Я храбро прошел и протянул карту. Доктор изучив карту приступил к освидетельствованию… После получасового разговора, доктор телефонировал в отделение, где задал вопрос – вы Кирьяна дообследовать будете ? Выслушав ответ доктор возбудился. Сообщив мне, что достали его присылать недообследованных с разных отделений и на основанию какой-то пурги, которая кому-то померещилась он вынужден паять диагнозы. Опять общались полчаса. Доктор опять телефонировал в отделение – спросил, может переведете Кирьяна в другое соматическое отделения для дообследования. Выслушав ответ, поднял глаза на меня и устало сказал – поставлю панические атаки, но под вопросом "????"…. Вот пей ципролекс и атаракс месяц, если приступы повторятся, это не панические атаки, иди обследуйся в другое место.

Ошарашенный вышел от психиатра. Невротизация усиливалась... Соматика спихивала меня на психиатра. Психиатр усиленно пытался спихнуть меня соматике... Становилось все страшнее и страшнее. Кажется я попал в дурной сон... Видимо у меня "шубная шизофрения" усиливалась. Буквально через два часа ко мне должен был подьехать дядюшка - д.м.н. профессор - психиатр., привезти персики и повидать любимого племянника. Вез он в машине также моего друга. Я еще не знал, что дядюшка со страшного бодуна и в этот момент он обвинял моего друга, что это не он пил ночью, а друг пил всю ночь, поэтому дядюшке чрезвычайно тяжело вести машину при запотевших стеклах. Страшная тайна про "шубную шизофрению" скоро откроется.... А в этот момент, меня уже захлестывала паника... Мое психическое состояние семимильными шагами ухудшалось. В душе была безнадега и полный хаос.

Продолжение
Продолжение от 7 сентября 2011 г.

просмотров: 1658
Аватар

Кириллу

автор Модератор, 08.09.2011, 10:12 в ответ на сообщение

Кирилл, президент НПА Ю.С.Савенко заинтересовался
Вашей историей и готов с Вами встретиться. Позвоните по телефону 625-06-20,
чтобы договориться о встрече. По возможности, не откладывая, т.к. 15
сентября он уезжает.

просмотров: 1390