Интеграция НПА России в европейское психиатрическое сообщество

В соответствии с изменениями, внесенными в Устав Европейской психиатрической ассоциации Внеочередной генеральной ассамблеей 4 марта 2012 г в Праге, помимо индивидуального вводится коллективное членство национальных психиатрических обществ/ассоциаций. Независимая психиатрическая ассоциация России обратилась с просьбой принять ее в члены ЕПА, и 14июня 2012 г. получила официальное сообщение о том, что Правление ЕПА одобрило вступление НПА России в сообщество европейских ассоциаций. На сегодняшний день оно состоит из 33 психиатрических обществ из 30 стран Европы.

Следующий конгресс ЕПА состоится в 2013 году в Ницце, и представители НПА России будут иметь право участвовать в выборе новых членов правления ЕПА.

В соответствии с обновленным Уставом ЕПА, члены Независимой психиатрической ассоциации России автоматически становятся аффилиированными членами ЕПА, а значит:

- имеют статус аффилированного члена ЕПА и не платят ежегодный членский взнос (платит Ассоциация);

- могут регулярно получать в электроном виде новости об образовательных программах, инициативах Европейского Союза, научных событиях и т.д. (для этого достаточно прислать нам свой электронный адрес и заявку на получение рассылки на английском языке);

- имеют возможность получать новости в электронном виде на русском языке (при содействии национальных психиатрических обществ);

- могут участвовать в Генеральных ассамблеях ЕПА в статусе наблюдателя;

- пользуются специальными предложениями в отношении оформления индивидуального членства в ЕПА:

20% скидка при регистрации каждого нового индивидуального члена ЕПА;

30% скидка для каждого из двух аффилиированных членов ЕПА, регистрирующихся одновременно.

Оформление индивидуального членства в ЕПА (ежегодный взнос 100 евро) дает следующие дополнительные возможности:

- уменьшенный регистрационный взнос на Европейских конгрессах по психиатрии;

- бесплатная подписка на электронную версию европейского журнала по психиатрии;

- скидка при оплате образовательных курсов, организуемых в рамках Европейских конгрессов по психиатрии;

- право принимать участие в голосовании на Генеральной ассамблее ЕПА и возможность баллотироваться на пост члена правления ЕПА;

- иметь доступ к широкой сети европейских психиатров через электронную директорию ЕПА.

Дополнительную информацию о возможностях аффилиированных и индивидуальных членов ЕПА можно получить на сайте: www.europsy.net.

Вступайте в индивидуальные члены Европейской психиатрической ассоциации! Это будет укреплять ее ряды и усиливать влияние отечественной психиатрии.